朝霞鳴子一族 め組

无邪志府中魁星

朝霞なるこ人魚姫

ぬまつ゛熱風舞人

破天荒 supported by 安全輸送

横浜旗士道

深呼吸しよ~肩の力をぬいて・・・

YOSAKOIソーラン ORIGINAL ARRANGE

« 2012年7月 | トップページ | 2012年9月 »

2012年8月

高知参加チーム

☆ ほにや さん(元氣大賞受賞)


Dsc00721_2



演舞再生(C1000げんきいろステージ)


演舞再生(元氣大賞受賞演舞)




☆ 濱長 花神楽さん(原宿賞受賞)

Dsc00733


演舞再生(原宿賞受賞)


☆ サニーグループよさこい踊り子隊SUNNYSさん(奨励賞)


Dsc00750


演舞再生(奨励賞受賞)



☆旭食品さん(奨励賞)


Dsc00754_2


C1000げんきいろステージ演舞(奨励賞受賞)


NHK前ストリート演舞



☆いなん さん(新人賞受賞)


Dsc00771



演舞再生(新人賞受賞)



☆一やGROUPさん


Dsc00777


演舞再生



☆万々商店街万々歳さん


Dsc00782


演舞再生



☆桜(高知中央高等学校)さん


Dsc00797


演舞再生



☆帯屋町筋ジュニア隊さん


Dsc00807


演舞再生



☆あったか高知踊り子隊in原宿さん


Dsc00810


演舞再生



2012 原宿スーパーよさこい



ぞっこん町田’98さん




Dsc00715_2


演舞再生
(C1000げんきいろステージ)


演舞再生(NHK前ストリート)



2012 原宿スーパーよさこい ☆表参道賞受賞

國士舞双さん

Dsc00710


演舞再生(C1000げんきいろステージ)


2012 原宿スーパーよさこい ☆明治神宮賞受賞

しん さん

Dsc00694


演舞再生(C1000げんきいろステージ)


2012 原宿スーパーよさこい ☆高知市長賞受賞

甲斐◇風林火山さん

Dsc00679


演舞再生(C1000げんきいろステージ)


2012 原宿スーパーよさこい ☆高知県知事賞受賞

上総組さん

Dsc00669


演舞再生(C1000げんきいろステージ)


2012 原宿スーパーよさこい ☆ 欅賞受賞

ぬまつ゛熱風舞人さん

Dsc00672


演舞再生(C1000げんきいろステージ)


演舞再生(NHK前ストリート)



2012 原宿スーパーよさこい ☆ 審査員奨励賞受賞

乱気流さん

Dsc00657


演舞再生(C1000げんきいろステージ)


演舞再生(NHK前ストリート)



2012 原宿スーパーよさこい

飛翠迅さん

Dsc00654


演舞再生(C1000げんきいろステージ)


2012 原宿スーパーよさこい

祭・WAIWAIよこはま さん

Dsc00635


演舞再生(C1000げんきいろステージ)


2012 原宿スーパーよさこい

凛 憧さん

Dsc00622


演舞再生(C1000げんきいろステージ)


2012 原宿スーパーよさこい ☆ 鳴子賞受賞

舞 TAKANEさん

Dsc00577


固定演舞(メインステージ会場)


流し演舞(北坂戸2会場)



2012 坂戸よさこい

よさこい塾☆よっしゃ さん

Dsc00537



固定演舞(メインステージ会場)


流し演舞(北坂戸2会場)



2012 坂戸よさこい ☆高知市長賞受賞チーム(第四位)

疾風乱舞さん

Dsc00463


準大賞演舞


流し演舞(北坂戸2会場)


メインステージ会場(Ⅱ)



2012 坂戸よさこい☆準大賞受賞チーム

舞 人さん

Dsc00566_2


準大賞受賞演舞


メインステージ会場演舞(Ⅱ)



2012 坂戸よさこい ☆ 準大賞受賞チーム

郷 人さん

Dsc00556


メインステージ演舞(Ⅰ)


メインステージ演舞(Ⅱ)



2012 坂戸よさこい ・ 福島から遠征演舞

上総組さん

Dsc00550


よさこい大賞受賞演舞


メインステージ会場演舞(Ⅱ)



2012 坂戸よさこい ☆よさこい大賞受賞チーム

妃 龍さん

Dsc00535


メインステージ演舞



2012 坂戸よさこい ☆高知県知事賞受賞チーム

ところざわ武蔵瀧嵐さん

Dsc00518


固定演舞(メインステージ会場)


流し演舞(元町会場)



2012 坂戸よさこい ☆優秀賞受賞チーム

SAKADOよさこいglossy(艶)さん

Dsc00507


固定演舞(メインステージ会場)


流し演舞(北坂戸Ⅰ会場)



2012 坂戸よさこい ☆審査員特別賞受賞チーム

勇舞会

Dsc00493


北坂戸駅東口会場


メインステージ会場



2012 坂戸よさこい☆ よさこい祭振興会長賞受賞

壱 夢さん

Dsc00477


固定演舞(メインステージ会場)


流し演舞(元町会場)



2012 坂戸よさこい初日

銀輪舞隊さん

Dsc00466


流し演舞(北坂戸2会場)


固定演舞(メインステージ会場)



2012 坂戸よさこい初日

真舞會 さん

Dsc00439


固定演舞(メインステージ会j場



流し演舞(北坂戸Ⅰ会場)



2012 坂戸よさこい初日

高知よさこい祭り閉幕

 

大賞 とらっく

金賞 旭食品

金賞 ほにや

金賞 俵屋グループ

銀賞 帯屋町筋

銀賞 京町・新京橋・ゑびすしばてん連

銀賞 上町よさこい鳴子連

審査員特別賞 梼原

審査員特別賞 大橋通り踊り子隊

奨励賞 國士舞双

p>

2012 高知よさこい祭り(supi13550987さんの共有映像より)

真舞會さん

Dsc00317


青葉台会場ステージ演舞


志木駅東口会場演舞


ファイナル演舞



2012 彩夏祭 ☆ファイナル進出チーム 

ダンスパフォーマンス集団 迫~HAKU~さん

Dsc00306


志木駅東口会場


青葉台会場ステージ


ファイナル演舞



2012 彩夏祭・ファイナル進出チーム

リゾンなるこ会飛鳥さん

Dsc00283


前夜祭演舞


青葉台会場ステージ


志木駅東口会場


ファイナル演舞


優秀賞受賞演舞



2012 彩夏祭 ☆優秀賞受賞(三位)チーム

かつみ(鳴子会)さん

Dsc00267


前夜祭演舞


グランドステージ演舞


税務署前会場演舞


ファイナル演舞


準鳴子大賞演舞



2012 彩夏祭 ☆準鳴子大賞受賞チーム

朝霞なるこ遊和会さん

Dsc00249


前夜祭演舞


青葉台会場ステージ


税務署前流し


グランドステージ演舞



2012 彩夏祭

夏舞徒さん

Dsc00244


前夜祭演舞


志木駅東口会場


税務署前会場演舞



2012 彩夏祭

朝霞鳴子一族 め組さん

Dsc00239


前夜祭演舞


ファイナル演舞



2012 彩夏祭 ☆ファイナル進出チーム

勇舞会さん

Dsc00230


前夜祭演舞


青葉台会場ステージ


税務署前会場流し


グランドステージ演舞


志木駅東口会場


ファイナル演舞


鳴子大賞受賞演舞



2012 彩夏祭 ☆鳴子大賞受賞チーム

夜さ来い 夏舞輝~乱~さん

Dsc00226


前夜祭演舞


青葉台会場ステージ



2012 彩夏祭

東京学生”生っ粋”さん

Dsc00210


前夜祭演舞


志木駅東口会場


ファイナル演舞


準大賞受賞演舞



2012 彩夏祭☆準鳴子大賞受賞チーム

« 2012年7月 | トップページ | 2012年9月 »

onochanの独り言別館

facebook

YouTubeチャンネル(Ⅰ)

YouTubeチャンネル(Ⅱ)

2017年10月
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        

ご注意

  • 当サイトに掲載の写真、映像、音声等の無断コピー及び無断転載は固くお断りします

更新履歴

よさこいちゃん WEB大ホール

10月のイベント(抜粋)

イベント撮影予定


-天気予報コム-
無料ブログはココログ